Июнь 2016, г. Дзержинск, Испытания геосинтетических материалов

05.07.2016

22 июня 2016 года ООО «ДорГеоТех» совместно с АНО «НИИ ТСК» и ООО «ИТЦ» провели испытания геосинтетических материалов по ОДМ 218.2.047-2014.

Натурные испытания геосинтетических материалов проводились согласно ОДМ «Методика оценки долговечности геосинтетических материалов, используемых в дорожном строительстве», совместно АНО «НИИ ТСК» ГК «Мегатех инжиниринг». При проведении испытаний присутствовали представители от компаний производителей.

Испытания проводились на полигоне производственно-технической базы ООО «ДорГеоТех» в г. Дзержинске, Нижегородской области.

В испытаниях приняли участие пять заводов-производителей геосинтетических материалов. Испытано 14 образцов. Материалы испытывали на повреждаемость при укладке щебня / песка и на устойчивость к микробиологическому воздействию.

В целом, комплекс испытаний позволит определить долговечность испытуемых геосинтетических материалов, в том числе с учетом ДКЗ РФ.

В ближайших планах проведение натурных испытаний геосинтетических материалов в конкретных слоях дорожных одежд, для чего планируется создать участки с различными покрытиями, в том числе и асфальтобетонными.

Кроме того, в ходе проведения полигона разработчиком ОДМ 218.2.047-2014 ООО «Мегатех инжиниринг» в лице Девятилова А.Н. и Баранова А.Ю. совместно с производителями геосинтетических материалов проведено рабочее совещание по корректировке выше указанного ОДМ.

Компания ООО «ДорГеоТех» выражает свою признательность коллегам, за активное участие в мероприятии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *