22 июня 2017г., г. Уфа, Научно-практическая конференция

16.06.2017

В целях повышения качества проектных решений и надежности конструкций с использованием геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб (ГСМТ), 22 июня 2017 года в г. Уфе совместно с ООО «Ультрастаб» при поддержке Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству прошла научно-практическая конференция на тему : «Актуальные проблемы проектирования и строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений с применением геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб (ГСМТ)».

Целью мероприятии является обсуждение актуальных вопросов создания и развития научно-практической базы нормативных документов по применению геосинтетических материалов в дорожном строительстве, методики расчетов дорожных конструкций, правила и примеры применения геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб, инженерно-экономический эффект применения.

Конференция рассчитана на главных инженеров и их заместителей, руководителей подразделений, инженерно-технических сотрудников разрабатывающих и реализующих технические решения при проектировании, строительстве, ремонте и содержании автомобильных дорог.

С докладами выступили:

Девятилов Алексей Николаевич (Генеральный директор ООО «Мегатех инжиниринг», ТК 418 «Дорожное хозяйство»)

Правовые основы технического регулирования и внедрение в действие технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».
Нормативно-техническое обеспечение применения геосинтетических материалов при строительстве автомобильных дорог. Контроль качества геосинтетических материалов поставляемых на строительную площадку.
Оценка долговечности геосинтетических материалов. Учет расчетных коэффициентов долговечности. Лабораторные и полигонные методы для испытания геосинтетических материалов.
Практический опыт в проектировании и строительстве с применением геосинтетических материалов, рекомендации по укладке, инженерно-экономический эффект .
Егоров Андрей Александрович ( Коммерческий директор ООО «ДорГеоТех»)

Гофрированные спиральновитые металлические трубы для дорожного и гидротехнического строительства.
Ремонт существующих аварийных железобетонных водопропускных труб без остановки движения и без разборки насыпи методом «гильзования». Применение ГСМТ больших диаметров в качестве тоннелей, подземных пешеходных переходов и других искусственных сооружений.
Белов Александр Николаевич ( ГИП ООО «Мегатех инжиниринг»)

Применение геоматериалов на слабых основаниях (армирование насыпей, гибкие ростверки, текстильно-песчаные сваи, ленточные дрены): расчеты устойчивости и осадки земляного полотна, технология укладки. Армогрунтовые конструкции.
Противоэрозионная защита откосов и склонов (выбор материалов и технология укладки).
Янушкевич Марина Николаевна ( Ведущий технический эксперт, член международной ассоциации по геосинтетике IGS)

Геосинтетические материалы для армирования слоев дорожных одежд (расчеты, экспериментальные исследования, технология укладки и возможные ошибки). Особенности взаимодействия геоматериалов с асфальтобетонами.
ДОРГЕОТЕХ-Конференция-в-Уфе

YouTube player

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *