22 сентября 2016г. Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы проектирования и строительства автомобильных дорог и искуственных сооружений с применением геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб»

27.09.2016
YouTube player

22 сентября 2016 года в рамках V Международного бизнес – саммита в Нижегородской области, была проведена научно-практическая конференция на тему «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ИСКУССТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ С ПРИМЕНЕНИЕМ ГЕОСИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ И ГОФРИРОВАННЫХ СПИРАЛЬНОВИТЫХ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТРУБ», которая проходила в Конференц-зале «Ялта» в здание Конгресс – отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород»

Организатором и докладчиком выступала Нижегородская производственно-инжиниринговая компания «ДорГеоТех», открывшая производство в г. Дзержинск в рамках реализации инвестиционного соглашения с Правительством Нижегородской области, в целях эффективного использования передовых технологий и опыта в области дорожно-строительных материалов.

В ходе конференции в формате докладов и обсуждений рассмотрены актуальные вопросы создания и развития научно-практической базы нормативных документов по применению инновационных материалов в дорожном строительстве, методики расчетов дорожных конструкций, правила и примеры практического применения гофрированных спиральновитых металлических труб, габионов, геосинтетических материалов и инженерно-экономический эффект применения.

Особое внимание было уделено повышению качества проектных решений и надежности конструкций с использованием гофрированных спиральновитых металлических труб, габионных изделий и геосинтетических материалов, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог.

С докладами выступили:

Девятилов Алексей Николаевич, генеральный директор ООО «Мегатех инжиниринг»

Требования Росавтодор к поставляемой продукции, согласованию СТО и сертификации производств.

Медведев Дмитрий Викторович, зам. генерального директора АНО «НИИ ТСК», ТК 418 «Дорожное хозяйство»

Создание и развитие научно-практической базы нормативных документов в области геосинтетических материалов для дорожного строительства в РФ. Входной контроль геосинтетических материалов при поставке на объект строительства. Технический Регламент ТР ТС 014/2011, сертификация производителей строительных материалов.

Баранов Андрей Юрьевич,профессор, зам. ген. директора по НИОКР ООО «Мегатех инжиниринг»

Классификация и идентификационные признаки геосинтетических материалов. ОДМ 218.5.005-2010

ГОСТ Р 55028-2012. Оценка долговечности геосинтетических материалов. Учет коэффициентов долговечности. Оптимизация выбора характеристик геосинтетических материалов.

Петухов Алексей Евгеньевич, коммерческий директор ООО «Махина-ТСТ»

Направление деятельности ООО «Махина-ТСТ», обзор производства и технологического оборудования, особенности производства геосинтетических материалов.

Янушкевич Марина Николаевна, технический специалист ООО «Махина-ТСТ»

Эффективность применения геосинтетических материалов для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов. Технология укладки. Практическое применение.

Рекомендации по выбору противоэрозионных мероприятий. Технология укладки. Практическое применение.

Федоренко Евгений Владимирович , ГИ к.г.-м.н

Геосинтетические материалы для армирования слоев дорожных одежд (расчеты, экспериментальные исследования, технология укладки и возможные ошибки). Особенности взаимодействия геоматериалов с асфальтобетонами. Эффективность применения

Применение геоматериалов на слабых основаниях (армирование насыпей, гибкие ростверки, текстильно-песчаные сваи, ленточные дрены): расчеты устойчивости и осадки земляного полотна, технология укладки. Армогрунтовые конструкции.

Практический опыт в проектировании и строительстве с применением геосинтетических материалов. Примеры реализованных объектов, рекомендации по укладке, инженерно-экономический эффект.

Егоров Андрей Александрович, коммерческий директор ООО «ДорГеоТех»

Гофрированные спиральновитые металлические трубы для дорожного и гидротехнического строительства. Области применения. Проектирование с гофрированными спиральновитыми металлическими трубами. Технология укладки. Нормативные документы.

Ремонт существующих аварийных железобетонных водопропускных труб без остановки движения и без разборки насыпи методом «гильзования».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *