8 июня 2017г., г. Казань, Научно-практическая конференция

08.06.2017

8 июня 2017 года в г. Казани компания ООО «ДорГеоТех», входящая в ГК «Мегатех инжиниринг», совместно с ГКУ «ГЛАВТАТДОРТРАНС» и ГК «Миаком» провели научно-практическую конференцию на тему: «Актуальные проблемы проектирования и строительства автомобильных дорог и искусственных сооружений с применением геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб (ГСМТ)», в которой приняли участие дорожно-строительные компании, проектировщики автомобильных дорог, производители и поставщики ГСМТ и геосинтетических материалов.

Данная конференция проводилась в целях повышения качества проектных решений и надежности конструкций с использованием геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб, применяемых при строительстве, реконструкции и ремонте автомобильных дорог.

Кроме того, на конференции обсудили актуальные вопросы создания и развития научно-практической базы нормативных документов по применению геосинтетических материалов в дорожном строительстве, методики расчетов дорожных конструкций, правила и примеры применения геосинтетических материалов и гофрированных спиральновитых металлических труб, инженерно-экономический эффект применения.

С докладами выступили:

Девятилов Алексей Николаевич (Генеральный директор ООО «Мегатех инжиниринг», ТК 418 «Дорожное хозяйство»)

Нормативно-техническое обеспечение применение геосинтетических материалов при строительстве автомобильных дорог. Контроль качества геосинтетических материалов поставляемых на строительную площадку.
Оценка долговечности геосинтетических материалов. Учет расчетных коэффициентов долговечности. Лабораторные и полигонные методы для испытания геосинтетических материалов.
Практический опыт в проектировании и строительстве с применением геосинтетических материалов, рекомендации по укладке, инженерно-экономический эффект. Правовые основы технического регулирования и внедрение в действие технического регламента Таможенного союза «Безопасность автомобильных дорог».
Баранов Андрей Юрьевич (Заместитель генерального директора по НИР ООО «Мегатех инжиниринг», профессор, к.т.н.)

Классифицирование, характеристики, особенности свойств и идентификационные признаки геосинтетических материалов (ОДМ 218.5.005-2010, ГОСТ Р55028-2012).
Новая методика оценки коэффициента фильтрации геосинтетических материалов.
Резяпкин Иван Юрьевич (Главный специалист ООО «Миаком СПб»)

Геосинтетические материалы для армирования слоев дорожных одежд (расчеты, экспериментальные исследования, технология укладки и возможные ошибки). Особенности взаимодействия геоматериалов с асфальтобетоном.
Противоэрозионная защита откосов и склонов (выбор материалов и технология укладки).

 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *