«ДорГеоТех» отправил на Донбасс первый мобильный бункер — об этом пишут СМИ

29.03.2023
YouTube player

Несколько стационарных бункеров из спиральновитых металлических гофрированных труб, разработанных на предприятии «Доргеотех», уже около года успешно применяются в зоне СВО. А 28 марта завод отправил для российских военных первый мобильный бункер на колесах, который можно использовать в качестве передвижного укрытия, блокпоста или КПП.

«ДорГеоТех» отправил на Донбасс первый мобильный бункер — об этом пишут СМИДо сих пор в российской армии не было мобильных укрытий, которые могли бы обеспечить солдатам комфортный отдых и одновременно защитить их от артиллерийского обстрела. Новинка изготовлена из металла, имеет четыре спальных места, при необходимости может вместить до восьми человек и оснащена кухонной утварью.

Помимо жилища бункер выполняет роль защиты. Его можно легко вкопать в землю или опустить в готовую траншею. При укрытии от обстрелов туда могут поместиться до 8 человек. Металлическая конструкция, закопанная в грунт, выдерживает удар 152-миллиметрового боеприпаса.

На сегодняшний день компания разработала целый ряд различных бункеров, некоторые из которых были отправлены на испытания в зоны ПВО еще в прошлом году. Сейчас компания ожидает решения Минобороны, чтобы в будущем развернуть полномасштабное производство.

В СМИ пишут следующее:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *