Новость о производстве мобильных бункеров на канале Москва24

15.03.2024
YouTube player

В этом видео мы представим вам последние инновации, представленные российскими разработчиками на заседании государственной думы. Эти инновации направлены на улучшение оперативности и безопасности действий нашей армии в специальных военных операциях.

Среди новых разработок выделяются различные виды бункеров, включая мобильные, которые предоставляются компанией «ДорГеоТех». Эти сооружения предназначены для обеспечения защиты и комфорта военнослужащих и способны выдерживать снаряды калибром до 152 миллиметров. Они могут быть установлены в траншеях и закрыты местным грунтом для дополнительной защиты.

Для обеспечения скрытности позиций солдат от наблюдения с воздуха при помощи дронов и спутников, были разработаны специальные щиты. Эти щиты изготовлены из специальной пленки, которая проецирует окружающую местность, делая позиции невидимыми с высоты.

Кроме того, были представлены огневые точки, предназначенные для защиты от штурмовых гранат, а также радиомосты для обеспечения оперативной связи. Мобильные бункеры, выпускаемые компанией «ДорГеоТех», являются удобными для транспортировки и могут вмещать от 5 до 7 человек.

Эти новые технологии и сооружения уже отправлены военным для практического использования, что поможет им повысить свою защищенность и эффективность в различных боевых сценариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *